复方氨酚烷胺片
复方氨酚烷胺片


【成分】:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克。辅料为滑石粉、硬脂酸镁、羟丙纤维素。

【适 应 症】:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】:口服。成人,一次1片,一日2次。

【包装规格】:12/x1/


产品优势:

1、国家医保产品,品质优秀

2、缓解流感引起的发热、头痛、四肢酸痛、流鼻涕、鼻塞、咽痛的经典老药。